Свинья-копилка из дерева

Оригинальные подарки, изготовленные своими руками, ценятся больше, чем обычные покупные сувениры.




Если хотите сделать сюрприз близкому человеку, тогда возьмите эту простую идею на заметку.




Чтобы изготовить свинью-копилку, потребуется кусок доски (можно использовать дуб, сосну или граб), а также кусок оргстекла толщиной несколько миллиметров. Также нужны будут гвоздики с широкой шляпкой.

Первым делом необходимо взять подходящий по размерам кусок доски и при помощи циркуля разметить окружность диаметром 15 мм. Но диаметр внутренней части копилки можно сделать большим или меньшим при необходимости.




Основные этапы работ

Потом надо будет нарисовать ноги, хвост, уши и пятак. Затем автор вырезает хрюшку из доски с помощью электрического лобзика. На следующем этапе полученную заготовку надо обработать. Барабанный шлифовальный станок прекрасно справится с данной задачей.



Чтобы придать копилке более аккуратный вид нужно снять фаску и закруглить края. Также надо будет сделать прорезь для монет в верхней части конструкции. Автор использовал фрезу, но вы можете использовать другие инструменты, какие найдутся под рукой.



На последнем этапе работ останется только вырезать два круга из оргстекла и «обшить» с двух сторон копилку. В качестве крепежных элементов мастер использует декоративные гвоздики с широкой шляпкой.



Подробно о том, как сделать своими руками оригинальный подарок — свинью-копилку из дерева, вы можете посмотреть в видеоролике.

« Как укоротить шторы, не снимая их с окна
Осенняя шапка за 5 минут »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.