Самодельная ёлка из дерева

В преддверии новогодних праздников, по старой доброй традиции, принято «запасаться» подарками для родных и близких. И самый лучший подарок — сделанный своими руками. Предлагаем вашему вниманию классную идею: как изготовить самодельную елку из дерева.




В принципе, сама идея очень проста в реализации, поэтому сделать такой подарок под Новый год сможет каждый. Из основного материала потребуется только заготовки из дерева и круглая палочка подходящей длины.
Первым делом необходимо будет нарезать деревянные рейки нужной толщины, причем они должны быть разными по длине.



Основные этапы работ

На следующем этапе мастер делает разметку на каждой заготовке, после чего делает точно по центру сквозные отверстия. Для этого он использует сверлильный станок и подходящую фрезу по дереву.




Потом из куска доски надо будет вырезать подставку под елку прямоугольной формы. Кстати, для этого также можно использовать кусок фанеры. В подставке тоже нужно сделать сквозное отверстие по центру (такого же диаметра, как и в планках).



Далее мастер насаживает подготовленные рейки на деревянную круглую палочку. Ее можно сделать при помощи кондуктора. «Ствол с ветками» вставляется в посадочное место в самой подставке. Потом останется только покрасить и украсить игрушками.



Подробно о том, как изготовить своими руками самодельную елку из дерева, мы рекомендуем посмотреть в видеоролике на сайте.

« Оригинальная цветочная полка из профильной трубы
Оригинальная интерьерная картина »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.