Металлическая тумба своими руками

Если вы относитесь к той категории людей, которые ценят минимализм в домашнем интерьере, то вам однозначно понравится тумба на колесиках, оформленная в индустриальном стиле.




Смотрится она очень строго и солидно.




Автор решил изготовить эту передвижную металлическую тумбу под большой телевизор. Однако ее также можно приспособить и для других целей.

В качестве основного материала используется строительный уголок. И поскольку в данном случае речь идет о предмете мебели, то уголки должны хорошего качества — без видимых деформаций. Первым делом мастер занимается подготовкой необходимых для изготовления тумбы заготовок.



Основные этапы работ

Сначала необходимо будет сварить две прямоугольных рамки: одна – верхняя под столешницу, а вторая — нижняя. После этого они соединяются друг с другом при помощи вертикальных стоек. В итоге получается основной каркас тумбы.



На следующем этапе свариваются еще две рамки — внутренние. Также подготовленные отрезки уголков мастер приваривает в нижней части тумбы.



Далее необходимо будет сварить две дверцы. Внутренняя часть «обшивается» стальной сеткой с мелкими ячейками. На последнем этапе останется только изготовить декоративные элементы, и прикрепить колесики. На верхнюю рамку устанавливается столешница из дерева.



Подробно о том, как изготовить своими руками красивую металлическую тумбу на колесиках в индустриальном стиле, смотрите в видеоролике на сайте.

« Осенняя шапка за 5 минут
Вместительный шкаф из фанеры »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.