Детский стульчик из фанеры своими руками

Изготовление и сборка деревянного стула своими руками для многих кажется чем-то сложным, да еще и утомительным занятием.




Особенно когда дело касается маленьких стульчиков. На самом же деле эта работа не отнимет много времени.




Детский стульчик из фанеры можно изготовить самостоятельно буквально за пару часов. В процессе работы не возникнет никаких проблем, если предварительно подготовить необходимые заготовки и инструменты.

Стульчик со спинкой из фанеры отлично подойдет для маленького ребенка. Также такие стульчики можно изготовить комплектом — например, для игровой и детской комнаты, а также для детского сада.

Основные этапы работ

Первым делом необходимо будет напилить заготовки из фанеры и сделать разметку. Чертеж стула нужно сделать заранее. Затем надо вырезать детали детского стульчика. Всего потребуется четыре заготовки: сиденье, спинка и две боковые части.




После того, как заготовки вырезаны, необходимо обработать кромочную часть ручным фрезером, чтобы не было острых краев. При необходимости можно зашкурить еще наждачной бумагой.



На последнем этапе работ останется только склеить все заготовки. Сначала мастер склеивает две боковые части и сиденье. Потом устанавливается спинка. Дополнительно нужно прикрутить детали изделия на саморезы.



Подробно о том, как сделать маленький детский стульчик из фанеры своими руками, рекомендуем посмотреть в видеоролике на нашем сайте.

« Стильное портмоне из кожи своими руками
Оригинальные ледяные шарики из эпоксидной смолы »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.