Переделка джинсов в шикарную юбку

Перешейте джинсы в новую юбочку, которая будет выгодно подчёркивать фигуру! Для этого достаньте из шкафа джинсы, которые хорошо на вас сидят, и приступайте к шитью!




Обрежьте штанины у джинсов. Верхнюю часть не выбрасывайте — это основа юбки. Распорите швы спереди и сзади, которые заужают джинсы (где начинается переход в штанины; распарывайте до молнии спереди и сзади — примерно на такую же высоту). Заново сшейте джинсы на машинке, но уже более свободно. Юбка не должна стеснять движения.




Теперь замерьте от края до края самую широкую часть низа.




К этой ширине добавьте её половину и ещё + 4 см на швы. Перенесите замеры на штанины и вырежьте ровные прямоугольники (4 шт.— по два с каждой штанины).



От получившейся заготовки (ширина + 0,5 ширины + 4 см) отрежьте кусочек, равный одной ширине юбки + 2 см.



Возьмите 3 из 4 длинных полосок, распустите с обеих сторон края для небольшой бахромы (просто вытяните нити). Наложите одна на другую, прошейте на машинке. И пришейте к верхней части джинсов спереди. Одна сторона готова!



Теперь приступаем к задней стороне. У нас осталась одна длинная полоса и 4 коротких. Так и должно быть. Сзади на юбке будет красивый разрез. По линиям, как на фото ниже, распустите джинсовую ткань, чтобы была бахрома.



Маленькие части сложите внахлёст и прошейте две отдельно друг с другом (на фото ниже показано, где нужно сшить). Вместе двойные детали не сшивайте одна с другой — на юбке должен сохраниться разрез.
Теперь внахлёст положите длинную деталь на двойные и сшейте. Разрез между двойными маленькими деталями сохраняется.



Теперь полученную деталь пришейте к задней части юбки.



Почти закончили! Выверните наизнанку, подровняйте и срежьте лишнюю ткань. Зашейте боковые стороны, выверните на лицевую сторону и прогладьте.



Примерьте новую юбочку! Красиво, просто и доступно.

« Реставрация старого кресла
Бюджетная отделка стен и потолка »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.