Стул с подставкой для ног из профильной трубы

В данном обзоре автор подробно рассказывает и показывает, как при минимальных затратах на материалы можно сделать своими руками классный и удобный стул с подставкой для ног.






Такой стул отлично подойдет для работы в гараже и домашней мастерской. В данном случае автор решил использовать профильную трубу квадратного сечения 25*25 мм с толщиной стенки 2 мм.

В первую очередь, необходимо отрезать четыре заготовки по 30 мм, и сварить из них сиденье стула. Обязательно проверяйте диагональ. Сварные швы нужно зачистить лепестковым кругом для УШМ.



Основные этапы работ

Далее необходимо будет отрезать от профтрубы две заготовки длиной по 42 см под углом 45 градусов. Также потребуется отрезать еще две заготовки длиной по 30 см. Из них мастер сваривает прямоугольную рамку.



Получившиеся две рамки (квадратную и прямоугольную) надо приварить к двум длинным отрезкам профиля. Готовый каркас потом нужно зачистить болгаркой и покрасить.



На последнем этапе нужно будет отпилить по размеру четыре куска доски (три пойдет на сиденье, одна — на спинку). Сверлим отверстия и крепим доски к каркасу. Покрываем лаком или просто обрабатываем масляной пропиткой.


Подробнее о том, как сделать своими руками классный стул с подставкой для ног из профильной трубы, смотрите в данном видео.

« Классный мангал из ненужных кирпичей
Бляха на ремень из профильной трубы »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.