Красивый узор на стене с помощью тюля и штукатурки

Добейтесь интересной фактуры на стене с помощью обыкновенного тюля и гипсовой штукатурки! Смотрится такой декор стен даже круче обоев и краски. А с работой справится каждый!




Для работы вам понадобится тюль с красивым узором, который вам нравится. Стена должна быть подготовлена для работы, т. е. загрунтована.




Разведите гипсовую штукатурку до не очень густого состояния. Тюль приложите к стене и кельмой нанесите штукатурку.




Затем тюль аккуратно снимите. Рисунок останется на стене.



Теперь на пустые участки нанесите просто гипсовую штукатурку, прикладывая кельму. Когда всё просохнет, возьмите шлифмашинку или наждачную бумагу и выровняйте поверхность.



Перед покраской обязательно ещё раз прогрунтуйте стены. Когда грунтовка пропитает стену, можно нанести слой краски. Окрашивание будет происходить в несколько этапов. На первом необходимо подобрать самый тёмный цвет, как основной.



Когда этот слой просохнет, целлюлозной губкой нанести ту же краску, но разбавленную белым цветом. Таким образом, вы оттените узор.



После этого стену нужно пропитать воском. Для этого смешайте клей для обоев с акриловым лаком в пропорции 2:1 (поллитра лака и 1 литр обойного клея). Сюда же можно добавить блёстки.



Нанести самодельный воск на стену. Наконец, чтобы добавить больше блёсток, в некоторых местах нанесите поталь и зафиксируйте лаком.



Получилась очень оригинальная фактура и рисунок!
« Складной нож из старых ножниц
Идея, которая преобразит оконные откосы до... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.