Как сделать кирпичные витые столбики

В данном обзоре мастер показывает, как своими силами можно сделать симпатичные витые столбики из кирпича, которые являются частью декоративного забора.




Такие заборчики можно построить на придомовой территории частного дома или на дачном участке. Смотрятся они хоть и простенько, но все равно красиво.
РЕКЛАМАПервым делом подготавливаем бетонное основание. Его поверхность должна быть более-менее ровной. Затем на основание укладывается нижний тычковый ряд кирпича.



Процесс возведения столбиков

На следующем этапе по краям будущего забора мастер возводит прямые колонны. Внутри идет арматура, которая забита в основание.




После того как возведены колонны, автор укладывает на нижний тычковый ряд кирпичи (основание столбиков) на одинаковом расстоянии друг от друга.



Далее мастер начинает «наращивать» столбики: каждый новый кирпич укладывается с небольшим смещением в сторону относительно предыдущего.



Постепенно поднимаясь вверх, «закручиваем» столбики. Крайне важно визуально и с помощью контролировать, чтобы столбики не заваливались.



На последнем этапе останется только положить верхний ряд кирпича. Для этого автор укладывает сверху столбиков две дощечки. Но лучше использовать арматуру.



Подробно о том, как сделать кирпичные витые столбики, вы можете посмотреть в видеоролике на нашем сайте.

« Бак для воды из полиэтиленового рукава
Симпатичное лукошко из ПЭТ верёвки »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.