Как незаметно заштопать джинсы

Зашейте сильно протёртые между ног джинсы незаметно, крепко и красиво. После такой машинной штопки джинсы ещё можно носить долгие годы!




Самое главное в незаметной штопке — правильно подобрать нить. Поэтому возьмите джинсы с собой в магазин и подберите необходимый оттенок, максимально в тон.




Итак, начинаем штопку. Не стягивая края, а лишь соединив их, прошейте грубо зигзагом по всей длине, просто чтобы скрепить дырку, и чтобы далее с ней было удобно работать. Дополнительно можно приклеить флизелин с изнанки.




Теперь идёт сама штопка. Она заключается в прокладывании строчек максимально близко друг к другу, чтобы они перекрыли дырку и стянули края. А для того чтобы это было не так заметно, делайте длинные строчки, далеко выходящие за дырку.



Как бы растягивая строчки вверх и вниз, выходя далеко за пределы дырки, вы превращаете их в одно целое с полотном. Обратите внимание, что строчка идёт строго по рисунку джинсов, а не поперёк или куда-то в сторону. Тогда ваша работа будет совершенно незаметна.



Вот как такая штопка выглядит с изнанки:



А это — результат с лицевой стороны. Штопки практически не видно! Теперь джинсы прослужат вам верой и правдой ещё очень долго.

« Красивая идея соединения глины и ажурной салфетки
Практичная вещь из 4 обувных коробок »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.