Интересная столешница для сада

Садовая мебель и декор из бетона очень гармонично смотрятся в ландшафтном дизайне. Большим преимуществом изделий из бетона является их долговечность и невысокая стоимость, ведь для изготовления всего необходимого нужен лишь цемент и подручные материалы типа ведер, тазов, шлангов и прочих мелочей.




Чтобы оформить сад, предлагаем сделать красивый стол с необычной столешницей, который можно дополнить декоративным кашпо.
Первый шаг — изготовление основания для стола. Из резинового шланга для воды подготовьте три кольца одинакового диаметра. Размер колец должен быть таким, чтобы они помещались в пластиковое ведро, выбранное для работы, но при этом не проваливались на дно. Расположите первое кольцо в ведре на расстоянии 10 см от дна. Два других кольца зафиксируйте на равном расстоянии друг от друга.




Для формирования основания выложите в ведро небольшое количество цемента. В центре установите ведерко меньшего диаметра. Наполните емкость цементом так, чтобы он закрыл второй шланг. Оставьте цемент сохнуть на 4 часа, а затем извлеките центральное ведерко.




Насыпьте в центр заготовки песок так, чтобы размещенное на нем центральное ведерко сравнялось по высоте с основным ведром. Заполните оставшееся пространство цементом.



Чтобы изготовить декоративную столешницу, из плотного пластика сформуйте заготовки в виде лепестков. Соедините лепестки друг с другом с помощью скотча. Из кирпича выложите контуры будущей столешницы.



Извлеките заготовку в форме цветка, застелите поверхность пленкой и наполните пространство цементом. Углубите в цемент заготовку в форме цветка. Для оформления лепестков используйте камешки разного размера.



Когда цемент слегка схватится, удалите излишки с помощью шпателя.



Пока столешница и основания будущего стола сохнут, предлагаем перейти к изготовлению декоративного кашпо. Для этого поместите в тазик подходящий по размеру перевернутый цветочный горшок. При этом тазик и горшок должны быть смазаны маслом.
На дно таза выложите слой песка. Сверху поместите перевернутый горшок. Свободное пространство залейте цементом.



После полного высыхания цемента извлеките пластиковый горшок, в результате получатся боковые стенки кашпо.



Заготовку из цемента поместите в таз. Засыпьте свободное пространство песком. Сформуйте из песка выступ высотой около 5 см и аккуратно покройте его цементом.



Придайте заготовке округлую форму, в центре сделайте отверстие, через которое будет выходить лишняя вода. Оставьте заготовку до полного высыхания, а затем уберите весь песок.



Оформите кашпо по собственному желанию.



Дождавшись полного высыхания основания будущего стола, извлеките его из ведра и аккуратно удалите шланги.



Установите столешницу на основании, при необходимости подровняйте края. Покрасьте основание и боковые части столешницы краской белого цвета. После высыхания первого слоя добавьте яркие акценты, используя краску желаемого цвета.



Оригинальная композиция из столика и кашпо станет прекрасным дополнением участка.

« Декор для дома из колец для карниза и шнура
Красивая салфетка в стиле бохо из обычного шнура »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.