Декоративная дорожка своими руками

Альтернативой или же дополнением скатерти на обеденном столе может послужить декоративная дорожка. С помощью такого аксессуара получится легко создать красивую сервировку для праздничного мероприятия.




Пошив дорожки для стола — задача очень простая, с которой справится даже начинающая швея буквально за 10-15 минут.
Первым шагом измерьте желаемую длину декоративной дорожки, которая будет складываться из длины самой столешницы и двух длин, на которые ткань будет свешиваться по бокам стола.




Ориентируясь на сделанные замеры, подготовьте отрез ткани необходимой длины и ширины. В нашем случае необходимая длина составляет 204 см, а ширина — 50 см.




Подверните края по длинной стороне на 1 см и заутюжьте ткань.



Сложите заготовку пополам, совмещая заутюженные складки. В центр заготовки поместите декоративную бахрому так, чтобы петелька была обращена наружу. Зафиксируйте ткань иголками и проложите фиксирующую строчку на расстоянии 1 см от края. Аналогичные действия проделайте с противоположной стороной будущей декоративной дорожки.



Срежьте излишки ткани на уголках.



Выверните отстроченные части на лицевую сторону, совмещая их центр с центром основной части дорожки. Края дорожки по длинной стороне заверните на 4 см.



Проложите фиксирующую строчку по периметру изделия.



Разгладьте декоративную дорожку и аккуратно разложите в центре стола.

« Полезная вещица для дома из платиковой канистры
Декор для дома из колец для карниза и шнура »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.