Декор футболки своими руками

Превратите скучную однотонную футболку в яркую и стильную! Вам даже не понадобится краска, ведь роспись будет делаться не ею, а… отбеливателем.




Самоисчезающим маркером или мылом нарисуйте примерный схематичный узор для будущей росписи. Футболку можно заклеить малярным скотчем, чтобы создать ровный переход от нарисованного узора к «чистой», не тронутой ткани.




Внутрь футболки подложите картон, чтобы отбеливатель не прокрасил ткань насквозь до спины. Работайте около открытого окна! Налейте немного жидкого отбеливателя в пластиковую посуду, слегка разбавьте водой, макайте кисть и, как обычной краской, наносите узор. От того, насколько сильно вы разбавите отбеливатель водой, будет отличаться интенсивность узора.




Кроме того, цвет узора будет зависеть от изначального цвета футболки. Красивый белый без желтизны получается на голубой ткани.



Не тратьте на роспись более 1 часа, так как отбеливатель достаточно едкий и может даже «прожечь» дыру в ткани. Когда закончите роспись, сразу отправьте футболку в машинку на обычную стирку. Уже после первой стирки никакого запаха хлорки не останется, а вот узор теперь здесь навечно!

« Трендовая сумочка «Маршмеллоу»
Стильное мусорное ведро из остатков картона »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.