Розы как настоящие

Этот мастер-класс точно поразит вас! Таких шикарных роз вы ещё не видели. Практически невозможно поверить, что эта красота сделана из кучи мусора — пластиковых бутылок!
Однако, если посмотреть на процесс шаг за шагом, то сразу становится понятно, что повторить такие чудесные розочки сможет каждый!



Итак, на одну большую розу вам понадобится 2 донышка (далее — шт.) от 1,5 л бутылки, 2 шт. — от 1 л, 3 шт — от 0,5 л.
На маленькую розу: 2 шт. — 1 л., 3 шт. — 0,5 л. И, наконец, если захотите сделать нераскрывшийся бутон розы, то вам необходимо взять 3 донышка от 0,5 л бутылки.




Процесс создания розы довольно прост, но имеет свои тонкости. Для начала возьмите отрезанные донышки от 1,5 и 1 л бутылки — это по 2 шт. как для большой, так и для маленькой розы. Возьмите по одной штуке от каждой бутылки (1,5 и 1 л) и разрежьте ножницами по выпуклой части дна. Затем возьмите по второй штуке от каждой бутылки и разрежьте по впалой части дна. Будет всего 5 разрезов.
Теперь разрезы закруглите ножницами. Почему у двух штук разрезы сделаны по выпуклой, а других двух — по впалой части? Для того чтобы можно было собрать цветок в шахматном порядке, максимально имитируя настоящую розу.




Итак, у двух донышек от 1,5 л бутылок отогните лепестки и прогрейте их свечой/зажигалкой, чтобы они зафиксировались в раскрытом виде.



А два донышка от 1 л бутылок прогрейте снизу и слегка сожмите, чтобы он был более закрытым.



У трех донышек от 0,5 л бутылок сделайте разрезы по впалой части дна, также закруглите лепестки. Затем свечой/зажигалкой прогрейте лепестки и подверните их к центру. Каждое из трёх маленьких донышек, с помощью нагрева, постепенно «закрывается» всё сильнее, как у настоящей розы.



Из зелёной бутылки вырежьте чашелистики. Для этого отрежьте дно и вырежьте чашелистики по впалым частям.



Вот как выглядят заготовки для трёх роз: большой, маленькой и закрытого бутона. Обратите внимание, как к концу ряда всё сильнее закрываются лепестки.



Дополнительно на зелёной бутылке нарисуйте и вырежьте листья. Также обожгите края свечой/зажигалкой.



Покрасьте все детали в желаемый цвет эмалью/краской. Чтобы розы была максимально приближена к настоящей, покрасьте донышки в один цвет, а края лепестков оттените более светлой краской/эмалью. Начните собирать розу. Для этого возьмите две проволоки одинаковой длины — в два раза длиннее, чем ножка розы. Согните пополам. В каждом донышке тонким горячим гвоздём или иглой сделайте два отверстия. Начните собирать розу с самого закрытого бутона (маленьких донышек): вставьте проволоку в проделанные отверстия.



Затем, слой за слоем, надевайте снизу через проволоку следующие донышки, пока не дойдёте до самого большого и раскрытого. Каждое донышко поворачивайте в противоположную сторону от предыдущего, чтобы они собирались между собой в шахматном порядке и не было пустот между лепестками. Теперь в чашелистик проденьте ещё одну проволоку, согнутую пополам, и вденьте чашелистик в первую проволоку с бутоном. Две согнутые напополам проволоки перекрутите между собой.



Останется только закрыть проволоку и примотать листья. Сделать это можно с помощью ленты, вырезанной из той же зелёной пластиковой бутылки, или с помощью зелёной тканевой ленты, по желанию.



Получились потрясающей красоты розы, совсем как настоящие!

« Сумочка из шнура и верёвки
Садовая скамейка своими руками »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Настя, попробуй обработать этот снимок в программе Leawo PhotoIns Pro 4.0.0.1 — это Искусственный Интеллект… Программа работает хорошо и быстро. Её можно скачать по ссылке: diakov.net/15109-leawo-photoins-pro-4001.html…