Фигура из металла и камня для вашего сада

В данном обзоре автор решил изготовить оригинальную садовую фигуру в виде крабика. Ее можно использовать для украшения дачного участка или придомовой территории.




Из основного материала для этой самоделки потребуется любой природный камень (желательно округлой формы) и стальные круглые прутки диаметром 10 мм.
Первым делом отрезаем кусок прутка подходящей длины и сгибаем его, чтобы получилась заготовка эллипсовидной формы. Концы свариваем.




К этой заготовке сверху автор приваривает еще одну заготовку из прутка, но уже полуовальной формы. Сварные швы зачищаем болгаркой.

Основные этапы работ

На следующем этапе необходимо будет отрезать шесть одинаковых по длине металлических прутков и слегка согнуть их в тисках или с помощью кондуктора для холодной ковки.




Привариваем по три ножки с каждой стороны основания. Зачищаем потом сварные швы и снимаем фаску на концах ножек.



Из гнутых отрезков металлического прутка свариваем клешни крабика. После этого привариваем к ним прямые куски арматуры, и придаем им необходимую форму.




Привариваем клешни к основной конструкции. Изготавливаем еще две детали и привариваем к телу крабика. Как вы уже могли догадаться — это будут его глаза.



На последнем этапе приступаем к покраске конструкции. После высыхания краски придаем садовой фигуре объем с помощью камня.



Подробно о том, как сделать такого декоративного крабика для дачи, можно посмотреть на видео ниже. Обзор создан на основе видеоролика с YouTube канала.

« Мастерим кукольный домик из фанеры
Полка-ракета для детской комнаты »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.