Тарелка из спилов дерева

В данном обзоре автор YouTube канала поделится с нами идеей, как сделать прикольную декоративную тарелку из спилов дерева и эпоксидной смолы.

Тарелка из спилов дерева

Первым делом необходимо напилить спилы дерева (желательно из плодовых деревьев) одинакового размера.

Укладываем их на ровную поверхность — в данном случае это пластиковая крышка — и стягиваем с помощью малярного скотча.

Тарелка из спилов дерева

Рекомендуем вам также прочитать, как в условиях домашней мастерской сделать деревянную ложку своими руками.

Место стыка между крышкой и скотчем герметизируем с помощью силикона или термоклея. После этого смешиваем эпоксидную смолу с отвердителем, и добавляем нужный колер.

Тарелка из спилов дерева

Основные этапы работ

На следующем этапе заливаем спилы дерева эпоксидной смолой. Потом ждем, пока эпоксидка затвердеет. Кстати, вместо «опалубки» из скотча лучше использовать что-то другое — например, пластиковое ведерко подходящего диаметра.

Тарелка из спилов дерева

Далее приступаем к обработке заготовки на токарном станке. Обтачиваем сначала наружную сторону, потом — выбираем середину на нужную глубину.

Тарелка из спилов дерева

Тарелка из спилов дерева

После этого останется только отшлифовать тарелку наждачной бумагой, используя разную степень зернистости, и покрыть ее снаружи и изнутри минеральным маслом. После обработки маслом вид готового изделия сразу становится более насыщенным.

Подробно о том, как сделать декоративную тарелку из спилов дерева и эпоксидной смолы, можно посмотреть на видео ниже. Как вам такая идея? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Оставить комментарий

Сделано своими руками.
2015 — 2024