Садовая мебель из металлических бочек

Стильная мебель, изготовленная своими руками, поможет украсить садовый или дачный участок, а также пригодится в мастерской или в гараже.




В данном обзоре автор YouTube канала покажет, как сделать удобные кресла для дачи и сада из металлических бочек.
Первым делом бочки необходимо будет помыть, ржавчину зачищаем с помощью болгарки. Верхнюю часть бочек (примерно 30-35 см) нужно обрезать под углом.




Края обрабатываем напильником или шлифмашинкой, чтобы удалить заусенцы. Отрезанные части будут служить основанием.
Обратите внимание: если в бочках хранились горючие материалы (бензин или растворитель), то прежде чем резать болгаркой, их нужно обязательно наполнить водой.

Основные этапы работ

На следующем этапе с помощью болгарки или электролобзика вырезаем спинку с сиденьем из оставшихся частей металлических бочек.




С каждой стороны делаем уши для крепления подлокотников. Соединяем части бочек между собой: сиденье со спинкой устанавливаем на основание. Затем обвариваем.




Зачищаем поверхность металла наждачкой, потом обезжириваем растворителем и красим. Для надежного сцепления краски с металлом автор использует грунт по ржавчине (хороший вариант, но сохнет долго — примерно около 24 часов).
После этого останется только изготовить подлокотники из фанеры и мягкие сиденья. Вес готового кресла составляет порядка 14-15 кг (можно без проблем перенести его в нужное место).




Подробно о том, как сделать садовую мебель своими руками, используя за основу металлические бочки, можно посмотреть на видео ниже. Данный обзор подготовлен на основе видеоролика с YouTube канала

« Полка-тапочница из обрезков фанеры
Вторая жизнь старого балкона »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.