Подставка для туалетной бумаги своими руками

В данном обзоре рассмотрим процесс изготовления простой оригинальной подставки для туалетной бумаги. Сделать такую подставку можно из разных материалов: фанеры, дерева или МДФ. автор выбрал последний вариант.




Первым делом на листе МДФ необходимо сделать разметку, после чего нужно вырезать две одинаковые детали подставки с углублениями под рулоны туалетной бумаги.




Временно склеиваем их вместе (автор использует для этого малярный скотч и суперклей), чтобы можно было обработать эти детали на гриндере или с помощью шлифовальной насадки для дрели.




Далее отпиливаем три деревянных бруска. Склеиваем с их помощью две ранее изготовленные детали из МДФ. Дополнительно фиксируем гвоздями, чтобы соединение было надежным.



Основные этапы работ

На следующем этапе автор отпиливает четыре заготовки от деревянного кругляка. Крепим их к нижней части подставки (это будут ножки).



Далее из куска МДФ автор вырезает еще одну деталь подставки — она выполняет исключительно декоративную функцию (при желании можно обойтись и без нее). Обрабатываем ее на шлифовальном станке.




С помощью отрезка деревянного кругляка соединяем эту деталь с основной частью. И потом останется только все покрасить. Какой выбрать цвет краски — это уже на ваше усмотрение.



Подробно о том, как сделать оригинальную подставку для туалетной бумаги, вы можете посмотреть на видео ниже. Идеей поделился автор YouTube канала.

« Оригинальный пчелиный улей своими руками
Шкатулка из фанеры своими руками »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.