Деревянные жалюзи своими руками

В данном обзоре автор покажет, как изготовить вертикальные оконные жалюзи из дерева и фанеры. Смотрятся они очень стильно и благородно.




Первым делом необходимо будет изготовить планки из дерева — основные элементы жалюзи. Для этого нам потребуются доски.




На ленточной пиле автор распиливает доски вдоль. Получившиеся планки пропускаем через рейсмусовый станок, потом обрабатываем на фрезерном станке.




Основные этапы работ

Готовые планки торцуем, отпиливая их в размер. Потом сверлим крепежные отверстия и покрываем лаком. Также изготавливаем крепежные элементы.




Для их изготовления сначала делаем круглые палочки нужного диаметра, потом отрезаем от нее бочонки требуемой длины. Выбираем в них паз и сверлим отверстия.



Из фанеры автор вырезает две рейки. Делаем разметку и выпиливаем радиусы по бокам. Потом шлифуем их, сверлим отверстия и обрабатываем на фрезерном станке.




На последнем этапе останется только изготовить соединительные элементы из фанеры, после чего покрываем все детали лаком, и можно приступать к сборке.




Крепим рейки к верхней части оконного откоса. К рейкам крепим планки жалюзи. Проверяем работоспособность механизма открывания/закрывания.



Подробно о том, как сделать деревянные жалюзи на окна своими руками, можно посмотреть на видео ниже. Идеей поделился автор YouTube канала.

« Кофейный столик из спила дерева
Что сделать с джинсами, которые стали малы »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.