Часы в виде рулевого колеса

Чтобы домашний интерьер был необычным и уникальным, его можно украсить оригинальными вещами, сделанными своими руками.




В данном обзоре автор поделится с нами идеей, как сделать классные настенные часы в виде рулевого колеса с приборной панелью.
Первым делом нам потребуется приборная панель от какого-нибудь автомобиля. Главное, чтобы она была в хорошем состоянии. Разбираем приборную панель, чтобы снять табло.






Возможно, вам также будет интересно узнать, как сделать настенные часы из тормозного диска.

Основные этапы работ

Корпус часов можно изготовить из фанеры или МДФ. Нужно отпилить два куска квадратной, сделать разметку и вырезать две основные детали.
В одной детали полностью вырезаем середину, чтобы у нас получился круг, а во второй — вырезаем отверстия под табло приборной панели.



Склеиваем две детали вместе. После высыхания клея обрабатываем ручным фрезером и потом шлифуем. Красим «рулевое колесо» в черный цвет.



Разрезаем табло на отдельные части и вклеиваем их в свои посадочные места в корпусе. Затем устанавливаем обычные часовые механизмы, работающие от пальчиковых батареек.



Стрелки часов и минут устанавливаем на шкале спидометра, а секундную стрелку — на шкале тахометра. Вешаем на стену, и наслаждаемся результатом проделанной работы.



Подробно о том, как сделать настенные часы в виде рулевого колеса с автомобильной приборной панелью, можно посмотреть на видео ниже. Идея принадлежит автору YouTube канала.

« Кровать-домик своими руками
Декоративная оса своими руками »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.