Детский стол из фанеры в стиле Лего

Ребенок пошел в школу? Значит, обязательно нужно позаботиться о том, чтобы у него было полноценное рабочее место — стол с ящиками, за которым удобно будет делать уроки.




Не всегда получается найти в магазине стол подходящего размера. Поэтому при наличии инструмента и материалов можно сделать его своими руками.
В сегодняшней статье мы расскажем, как сделать интересный детский стол из фанеры в стиле Лего.

Конструкция школьного стола — самая простая. Состоит из торцевых стенок, на которые опирается столешница, и внутренней задней стенки, которая выступает в качестве ребра жесткости.

Основные этапы работ

Первым делом определяемся с размерами стола. Потом распиливаем лист фанеры толщиной 20 мм на заготовки нужной длины и ширины.
В нижней части торцевых стенок делаем полукруглые вырезы, чтобы получились ножки. Все изготовленные элементы конструкции обрабатываем ручным фрезером. К наружной стороне торцевых стенок крепятся круги из фанеры.




На следующем этапе соединяем пару торцевых стенок с внутренней, и устанавливаем сверху столешницу. Фанеру покрываем минеральным маслом.




Изготавливаем тумбу на колесиках. Затем собираем три ящика, и устанавливаем их внутри тумбы с помощью мебельных направляющих. К фасадам ящиков также крепим круги из фанеры. Красим фасады в разные цвета.



Пошаговый процесс изготовления и сборки деревянного детского стола можно посмотреть на видео.

« Способ изготовления необычных деревянных ножек...
Декоративные вставки для столешницы из... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.