Настенный светильник «солнечное затмение»

Почему-то в головах многих людей «закреплен» стереотип, что дизайнерские вещи для интерьера (например, настенные светильники) можно приобрести только в магазине. Однако это совершенно неверно.




В сегодняшней статье мы расскажем, как своими руками сделать настенный светильник «солнечное затмение».
В магазинах он стоит довольно дорого: в среднем в пределах 2000-4000 рублей. А вот самодельный светильник обойдется дешевле.

К тому же, его можно сделать с дистанционным управлением, чтобы не портить интерьер проводами.
Своим личным опытом изготовления настенного декоративного светильника поделился с нами автор YouTube канала Pense & Decore.

Основные этапы работ

Первым делом из листа ДВП или фанеры толщиной до 6 мм необходимо будет вырезать круг любого диаметра (размеры — на ваше усмотрение, главное, чтобы диск был больше светильника или лампочки).



К задней части круга приклеиваем на термоклей короб, в котором нужно предварительно просверлить отверстия для крепления к стене.




Обратите внимание: в данном случае автор использовал старую коробочку из МДФ. Но вы можете ее сделать из фанеры или доски.
Как вариант, можно даже использовать пластиковую коробочку, которая найдется под рукой. Главное — чтобы диск находился на некотором расстоянии от стены.
На следующем этапе необходимо будет покрасить диск с двух сторон. Автор использовал черный цвет, однако вы можете покрасить в любой другой цвет краски, который подходит под интерьер помещения.




Далее нам потребуются автономный светодиодный светильник и дистанционный пульт управления. Их можно заказать на Алиэкспрессе.



Обратите внимание: светодиодный светильник и дистанционный пульт работают от пальчиковых батареек.




В завершении останется только закрепить светодиодный светильник с помощью двустороннего скотча на задней стороне диска.



Дистанционный пульт крепится к стене или при необходимости можно определить ему место на столике или тумбе рядом с кроватью.

Видео по теме

Подробно о том, как сделать настенный светильник «солнечное затмение», можно посмотреть в авторском видеоролике ниже.

« Красивый декор из битого стекла
Интересное полотно из самых мелких обрезков ткани »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.