Мышеловка из пищевого контейнера

Грызуны нынче шибко умные, поэтому бесплатным сыром в мышеловке их уже вокруг пальца не обведешь. Вообще, вопреки стереотипам, мыши не «пьянеют» от запаха сыра и даже испытывают к этому продукту некое равнодушие.




А вот от орешка они не откажутся. Главное — правильно его преподнести. Не на блюдечке с золотой каемочкой, а в самодельной ловушке.
Ловушка, кстати, очень простая — сделать ее можно буквально за пару минут из пластикового пищевого контейнера. В нем обычно продаются разные печеньки, пончики и другие вкусности.
Кроме контейнера, нам также потребуются:

резинки для банкнот;
деревянная палочка.
Своим личным опытом изготовления простейшей мышеловки поделился автор YouTube канала Imaginative Guy.

Основные этапы работ

Процесс изготовления ловушки очень простой и примитивный, с этой задачей справится даже ребенок.
Берем пищевой пластиковый контейнер требуемого размера (он должен быть обязательно с крышкой) и надеваем на него две резинки, как показано на фото ниже.




Далее приоткрываем крышку и укладываем в нижнюю часть орешек (кусочек арахиса). Прижимаем его деревянной палочкой, конец которой надо упереть в крышку.




После этого аккуратно переворачиваем собранную конструкцию вверх дном и устанавливаем в нужном месте.



Самодельная мышеловка готова.

Теперь нужно будет только запастись терпением и дождаться, пока любопытный грызун залезет внутрь и попадется «на крючок».

Как работает ловушка?

Все очень просто: когда грызун обнаружит ловушку, он непременно захочет ее исследовать. Особенно, если на дно контейнера положить несколько кусочков раздробленного арахиса.



Когда мышь съест все «крошки», то потом попытается забрать главную награду — большой орешек, прижатый деревянной палочкой.



Как только грызуну удастся вытащить орешек, ловушка моментально захлопнется и мышь окажется в западне.




« Письменный стол из старых мебельных ящиков
Оформляем деревянные рамы яркими тканями »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.