Метод, который поможет установить заборный столб на века

Неправильная установка заборного столба может привести к большим неприятностям через некоторое время. Для того чтобы не переживать за то, что забор может просто на просто завалиться, используйте эту рекомендацию по установке заборных столбов на века.




Первым шагом необходимо сделать разметку и пробурить или выкопать ямы под столбы. Оптимальная глубина ямы — 80 см, диаметр — 15 см.




Для заборных столбов отлично подходит профильная труба 40 мм *40 мм с толщиной стенки 3 мм. Более тонкие трубы брать не рекомендуется, так как они менее долговечны.




На нижнюю часть столба, которая будет уходить под землю, наварите по 2 арматуры длиной по 10 см. Этот шаг необходим для того, чтобы столб крепче держался в бетоне, а его положение не изменялось даже при сильных изменениях температур.



Для работы также потребуется лист рубероида. Рубероид будет выступать в качестве гидроизоляции, и не позволит влаге из бетона уйти в почву: бетон отлично затвердеет и будет прочным. В будущем рубероид не даст бетону сильно намокать в период дождей. И еще одно преимущество использования рубероида для установки заборных столбов заключается в том, что они не будут подвержены морозам: когда при замерзании почву начнет немного выдавливать, столб затронут не будет и его не поведет в сторону.



На одну яму необходим отрез шириной 50 см. Длина листа должна соответствовать глубине ямы. Если участок в будущем будет выравниваться и подниматься, то используйте более длинный отрез рубероида. Рубероид необходимо свернуть в трубку и поместить в яму.



При установке столба на дно ямы поместите три ковшика бетона, а затем опустите заборный столб.



Отцентруйте столб, а затем полностью заполните яму бетоном. При этом в верхней части бетон необходимо уложить таким образом, чтобы во время дождя вода стекала и не скапливалась под столбом.

« Стеклянные медузы от Ричарда Сатавы
Очень красивый декор обычной бутылки из мешковину »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.