Как убрать дырку на куртке за 5 минут

Если вы обнаружили на куртке дырку, внешне напоминающую ровный прорез, не спешите хвататься за иголку или искать подходящую ткань для декоративной латки. Устранить дефект можно буквально на ходу. Ничего сложного делать не придется.




Если при образовании «трещины» от полотна отслоилось несколько нитей, аккуратно срезаем их как можно ближе к краю.




Находим небольшой лоскуток холщовой ткани или другого плотного материала, достаточный для того, чтобы перекрыть дырку. Обрезаем до нужного размера. Затем приглаживаем к поверхности полоску термоклеевой паутинки и убираем защитный слой.




Теперь задача заключается в том, чтобы аккуратно разместить тканевую прокладку под дыркой паутинкой вверх. Для удобства можно срезать лишнюю ткань, обязательно оставив запас со всех сторон.



Убедившись в том, что прокладка не сместилась, расправляем ее при помощи подручных средств. Теперь между слоем синтепона и основной тканью имеется прокладка, утеплитель не выбивается наружу. Осталось только закрепить ткань.



Аккуратно приглаживаем ткань сначала по одну сторону от дырки, а затем по другую как можно ближе к краю. При использовании утюга учитываем характеристики ткани. В конце, чтобы надежно зафиксировать материю на стыке, проглаживаем область дырки еще раз, но теперь обязательно через ткань.



Дырка устранена. Ткань зафиксирована надежно. Куртка снова готова к носке.



Более наглядно о том, как быстро устранить дырку на куртке, в видео:

« Оригинальный способ оформления стен
Оригинальное зеркальное фальш-окно »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
+++))
0
  • avatar
  • Conan
Дельный совет, может пригодиться)