Как сделать 3D рисунок из напольной плитки

Напольное покрытие из керамической плитки уже совсем вас не радует и вы подумываете о том, чтобы снять старую плитку и положить новую?




А может достаточно будет просто обновить пол?
Мы предлагаем довольно интересное решение — как сделать 3D рисунок из напольной плитки. Смотрится очень круто!

3D рисунок из напольной плитки

В данном случае смысл всех творческих телодвижений заключается в том, чтобы заменить старую плитку на новую, но только в одном конкретном месте.

Подготовка и разметка

Первым делом необходимо будет очистить поверхность напольной плитки от грязи и мусора (например, если параллельно вы ведёте ремонт). После этого выбираем любой участок из 9 плиток (квадрат) и делаем разметку.




3D рисунок будем делать из керамической плитки. Поэтому отрезаем заготовки из плитки нужного размера и формы на плиткорезе.



Основные этапы работ

По ранее сделанной разметке при помощи болгарки прорезаем контуры. Потом демонтируем старую плитку.



Приготавливаем цементный раствор и заполняем ремонтный участок равномерным слоем. Контролируем, чтобы толщина слоя была примерно одинаковой.



На следующем этапе приступаем к раскладке керамической плитки. Чередуем светлую и темную плитку, как показано на фото ниже. Последовательно выкладываем полностью весь 3D рисунок. Сложного тут ничего нет, потому что все фрагменты одинаковые.




В результате у нас получится довольно интересная имитация решетки, встроенной в пол. Выглядит данный рисунок довольно оригинально. И сделать его совсем несложно.


Видео

Подробно о том, как сделать 3D рисунок из напольной плитки, вы можете посмотреть в авторском видеоролике ниже. Идеей поделился автор YouTube канала.



« Диван-кровать из досок и брусков своими руками
Оригинальная деревянная перегородка своими руками »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.