Как самостоятельно сделать столешницу под раковину

Столешницу для раковины в ванную комнату можно изготовить из разных материалов. В сегодняшней статье рассмотрим вариант из гипсокартона и плитки.




Прежде чем приступать к работе, необходимо выполнить замеры: высоту, ширину и глубину, в зависимости от размеров раковины и стиральной машинки, которая будет располагаться под столешницей.
Своим личным опытом изготовления столешницы под раковину поделился с нами автор YouTube канала «Ремонт квартир в Астрахани Ремонт ванной комнаты».

Основные этапы работ

Первым делом размечаем поверхность стены (предварительно ее нужно облицевать плиткой). Потом из металлопрофиля для монтажа ГКЛ собираем каркас требуемого размера.




Верхнюю часть каркаса снизу и сверху обшиваем гипсокартоном. Поверхность ГКЛ обмазываем гидроизоляцией.




На следующем этапе необходимо будет вырезать отверстие под раковину. Для этого прикладываем ее к верхней части каркаса и обводим по контуру карандашом. Потом ножом или электролобзиком вырезаем отверстие. Примеряем раковину.




В том месте, где было вырезано отверстие, образовалась щель между листами гипсокартона. Заполняем ее плиточным клеем.
В завершении останется только облицевать собранную конструкцию керамической плиткой для стен и «посадить» на герметик раковину.



Самодельная столешница в ванную комнату готова. Под столешницу устанавливаем стиральную машинку.

Видео по теме

Подробнее о том, как своими руками сделать столешницу под раковину из гипсокартона и плитки, вы можете посмотреть в авторском видеоролике.

« Идея для стильного интерьера из пластиковой...
Как перешить простынь в удобную — на резинке »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.