Подарки ко Дню Святого Валентина своими руками

Не будем расслабляться, впереди у нас ряд зимних и весенних праздников один за одним, не успеешь оглянуться, как вот он – день всех влюбленных. Так что подарки на день Святого Валентина начнем уже делать потихоньку, по крайней мере собирать идеи и думать о них.
Я подобрала несколько понравившиеся мне фото оригинальных идей среди множества, встречающихся в интернете. Возможно, вам понравятся эти подарки и вы выберите для себя то, что можно сделать своими руками и подарить и парню, и девушке, и мужу, и жене, и вообще любому человеку в знак внимания и любви.
Начнем, пожалуй, с традиционного атрибута праздника – сердечек. И если Вы рукодельница (или рукодельник), такие смастерить не составит большого труда. Эти идеи подойдут, чтобы сделать подарок любимому человеку независимо от его пола.



Можно просто вырезать много сердечек и сделать панно на листе картона (обязательно с волшебными словами).




Чтобы сделать не простое, а объемное сердечко, сначала готовим из бумаги плоскую деталь по любому шаблону. Затем в верхней средней части (между двумя половинками) разрезаем и склеиваем края.




Если есть желание, накрутите из бумаги розочек. Эта работа в технике квиллинг удивит и порадует близкого вам человека.



Посмотрите, как тут все просто. Дети такое делают, а уж взрослые тем более справятся.
Можно приготовить поздравительную интересную и необычную открытку. Очень мне нравится вариант, как в следующем ролике.


И совсем недавно обнаружила в сетях эти прикольные конвертики — валентинки. Чудо такое! Это что то из новенького и очень можно удивить.






И шаблоны для оформления лиц тоже имеются.


Какой подарок сделать мужчине (мужу)



Я написала «мужу», потому что чаще всего у нас в семьях жены своим половинкам готовят, но вполне вероятно, что и какой то муж такой вкусный подарок жене может сделать:
приготовить пиццу в форме сердца
испечь такой же формы торт
или ажурные блинчики
сделать сердечный салат подать на завтрак пронзенное стрелой сердце из сосисок и чашечку кофе с не нарисованным, а «настоящим» сердцем.
С пиццей, думаю, все понятно – надо просто тесто раскатать, придав ему нужную нам конфигурацию.
Для торта можно использовать любой рецепт и специальную форму, а если формы нет, выпекают обычные круглые коржи, а затем аккуратно обрезают ножом края, придав форму сердца. Оставшийся бисквит используют для украшения в виде крошки.
На фото торт красного цвета, который так и называется «Красный бархат». Если вы никогда такой не пробовали, рекомендую – очень красиво получается и вкусно. Рецепт можно в интернете поискать, у меня на блоге пока нет.



Чтобы получить ажурные блинчики, тесто наливают в пластиковую бутылку, в крышке делают дырочку и через нее быстрыми движениями наливают тесто на сковороду.
«Рисунок» на кофе (см. главное фото) вырезают на зефире при помощи формочки для печенья.

Подарки парню на 14 февраля



А что, если подарить своему парню живую розу или букет цветов? Он будет приятно удивлен и рад.



Сделайте панно из своих поцелуев, можно помадой разного цвета, на листе картона.



Закажите печать парных рисунков на футболках, сейчас это не проблема.



Напишите на отдельных листочках 100 причин, почему вы его любите, сверните листочки в трубочки, завяжите ленточкой и поместите в красиво оформленную баночку или в новую чашку.



Банальные чашки тоже можно сделать оригинальным подарком, нарисовав на них сердечки.

Что подарить девушке (подруге) на день влюбленных

Девушке надо дарить самое лучшее и дорогое, например, золотой кулон-сердечко. Можно в дополнение и сладкие подарки сделать.


Причем даже конфеты интереснее преподнести как – нибудь оригинально: нарисуйте на полосках из картона стрелы, а в качестве наконечника приклейте конфеты в форме сердечек.



Или сделайте сердце из конфет: приклейте сладости на картонное сердце.



И вот еще очень необычное ледяное сердце в подарок.
Для его приготовления в форму для выпечки тортов кладут веточки, ягоды, наливают воду и ставят в холодильник. После застывания форму на минутку погружают в горячую воду, таким образом ледяная поделка легко отстанет от краев.
Пусть подарки на день Святого Валентина, своими руками сделанные, станут приятным знаком внимания своим любимым.
« Объёмные цветы крючком
Пасхальные корзинки своими руками »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.