Идеи поделок из бросового материала

Сейчас лето и нужно чем-то занять детей, а почему бы не предложить им сделать интересные, а может даже и полезные поделки, такие как подставки под карандаши.

Представленные поделки совсем не затронут бюджет, они все из бросового материала. Бросовый материал, это то что уже не нужно. Т. е. все поделки из подручных материалов, которые есть в каждом доме. Зайнтересуйте детей и пусть они творят и фантазируют.

Дети будут заняты, а родители спокойны.

Из втулок

Втулки от туалетной бумаги, замечательный материал для детского творчества. Из них можно сделать огромное количество поделок. Это могут быть различные герои из мультфильмов (энгри бердс, миньоны), животные (зайчики, котики, лисички), насекомые (бабочки, стрекозы), птички (совы). Создать получится целый зоопарк или ферму. Но не только, еще делают отличные органайзеры для карандашей и ручек. Дело фантазии. А понадобится всего лишь наличие втулок, цветной бумаги, клея и фломастеров.



Цветы из яичных лотков

Такие цветы под силу сделать даже маленьким детям, а лучше пофантазировать вместе с детьми. Из картонных яичных лотков вырезать сам цветок и окрасить его в любой яркий цвет, лучше гуашью. Прикрепить на проволочку обернутую в зеленую бумагу, а в серединку приклеить бусинки или шарики скатанные из бумаги.



Топиари из колпачков от фломастеров

Если накопилось много старых фломастеров, которые уже не пишут, то предложите детям применить их и сделать разноцветное и необычное топиари «дерево счастья». Для основы вполне можно использовать старый пластилин, который смешан и уже никуда не пригоден. При желании основу можно купить и уже клеить на нее, а в пластилин просто втыкать. Для горшочка, также можно использовать любую пригодную емкость из детских игрушек (маленькие ведерки, интересные баночки). Главное декорировать этот горшочек красивой тканью, лентами или любым другим декором, который есть в наличии.



Подставки для карандашей из баночки от чипсов «принглс»

Если баночка от чипсов длинная, то просто разрежьте ее пополам, получится две подставки. Сделайте их комплектом, в одной тематике. Например обмотайте нитками (пряжей) и приклейте смешные мордочки. Или оформите в виде миньонов. Детям понравится пользоваться такими поделками.


Пчелки из баночек или кеглей

Такую пчелку можно смастерить из баночек от питьевого йогурта, актимель, кеглей. На баночки приклеить шарики (голова), если нет то просто на крышечке оформить мордочку. Черные полоски сделать из черной изоленты или липкой цветной бумаги. Самый лучший вариант, это желтые кегли. Крылья вырезать из белой пластиковой бутылки или из картона и приклеить к основе.


Колодец из коробочки

Такой колодец получится из коробочки из под молока или сока. Вырезать по форме колодца, низ декорировать (обклеить) бумажными трубочками или палочками, смастерить ведерко, декорировать любым декором.


Простые и быстрые поделки

Поделки, с которыми справятся даже маленькие дети, это простые незамысловатые изделия. Например, львенок из маленьких стаканчиков от йогурта, таким способом можно сделать различных животных (зайчика, лисичку), яблочко из пластиковых бутылок, цветок из крышечек, медезу из верхней части от пластиковой бутылки, божью коровку из половинки от яйца с сюрпризом. Дело фантазии.


Даже из бросового материала вполне можно сделать интересные поделки, которые займут детей не только процессом изготовления, но и процессом дальнейшей игры.
Фантазируйте, творите вместе с детьми и главное будьте счастливы!
P.S. Все фото в работе используются исключительно для иллюстрации написанного и находятся в общем доступе сити интернет.
« Как организовать хранение всех швейных мелочей
Отличная идея для подворья из обычной... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.