Что делать если блузка расходится на груди

Ситуация, когда блузка расходится на груди — довольно распространенная проблема, с которой могут столкнуться как женщины, так и мужчины. Не спешите расстраиваться и списывать любимую вещь со счетов, ведь подобного рода проблему можно решить буквально за 15 минут.




Между тех двух пуговиц на груди, где блузка расходится максимально сильно, необходимо будет прорезать дополнительную петлю. Особо обратите внимание на тот момент, что новая петля должна располагаться на той полочке, где уже пришиты пуговицы. Разметьте положение новой петли. Для этого расстояние между пуговицами разделите пополам.




Подберите подходящую по размерам и цвету пуговицу или воспользуйтесь запасной пуговицей, которая обычно идет в комплекте с блузкой.
Удобнее всего для проделывания петли будет воспользоваться швейной машиной с режимом петля-автомат. Однако в этом случае придется временно отпороть две пуговицы, иначе лапка для петли-автомата не сможет занять правильное положение на ткани. Разместите пуговицу в специальной ячейке швейной лапки, прошейте и прорежьте петлю.




Убедитесь, что пуговица хорошо проходит через новую петлю.
Пришейте на прежнее место отпоротые пуговицы. На полочке с петлями разметьте положение новой пуговицы, и пришейте ее с изнаночной стороны потайными стежками. Пуговица будет абсолютно незаметна с лицевой стороны блузки, но при этом она отлично справится со своей задачей — блузка больше не будет расходиться на груди.



Если у вас нет возможности самостоятельно прошить петлю, то можно упростить себе задачу и просто пришить кнопку.

« Оформление потолка в дачном домике самодельной...
Как организовать хранение всех швейных мелочей »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
если у женщины блузка расходится на груди, мужчине это понравится / что хорошо иллюстрирует здешняя фотка /.