Удобный капор своими руками

Прекрасной альтернативой шапке, которая портит прическу и электризует волосы, станет стильный капор с интересной неразрезной драпировкой в виде перекрута.
Такая драпировка не только очень красивая, но и функциональная, она помогает удобно фиксировать капор на шее и голове. Чудесный капор станет незаменимым головным убором, ведь он прекрасно согревает уши и шею и подходит к разной верхней одежде: пальто, шубе и даже пуховику.



Трикотажное полотно шириной 70 см и длиной 120 см сложите вчетверо. Начертите на бумаге схему будущего головного убора. Пример выкройки представлен на фотографии ниже.




Перенесите выкройку на сложенную вчетверо, лицевой стороной внутрь, ткань. Ориентируйтесь на размеры, представленные на схеме. Отложите на уголках по 3 см. Сшейте уголки на оверлоке.




Выверните заготовку и снова сложите ткань вчетверо, но уже лицевой стороной наружу. В этом состоянии она будет иметь размеры 35 см на 60 см.



Разверните заготовку и соберите на нитку центральную скругленную часть. Углы зашейте на оверлоке. Выверните заготовку на лицевую сторону, уголки расправьте.



Разложите заготовку на столе, перекрутите концы и совместите точки А и В, которые отмечены на выкройке. Сколите присобранную часть и оставшиеся открытыми срезы. Сшейте их на швейной машине, и первый вариант оригинального головного убора будет готов.



Для изготовления другой модели внесите небольшие изменения в выкройку.



В этой вариации головного убора будут заложены складки, которые тоже смотрятся очень красиво.



Если сшить оригинальный капор из двусторонней ткани, то его можно будет носить несколькими способами.

« Барельеф на стене из шпаклёвки
Мозаика из битой плитки »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.