Туалетный столик своими руками

Сделать классный туалетный столик с зеркалом и подсветкой — совсем несложно. Для этого потребуется стандартный набор инструмента и немного свободного времени.




Конструкция и дизайн — на ваше усмотрение. Оригинальные идеи вы можете подсмотреть на форумах по изготовлению мебели.




Оптимальный материал для изготовления простого туалетного столика — это ДСП или ЛДСП. Причем, если на руках уже имеется чертеж, то вам могут нарезать заготовки по размеру на месте. Толщина материала — не менее 16 мм.

Первым делом надо подготовить все необходимые заготовки из ЛДСП. В данном случае автор использует листы 800*400 мм, широкие планки 800*100 мм, а также планки 800*50 мм. Однако размеры могут быть и другими.



Основные этапы работ

Сначала из кусков ЛДСП 800*400 мм автор собирает сам столик. Конструкция его стандартная — прямоугольной формы. Нужно сделать разметку и просверлить отверстия под конфирматы, а потом просто все собрать воедино. Столешница держится на 4-х шкантах и пластиковых уголках.



На следующем этапе изготавливается рамка для зеркала. Форма — квадратная (размеры 65*65 см). В эту же рамку мастер будет устанавливать подсветку.
Для этого нужно будет просверлить по всему периметру отверстия под патроны для светодиодных лампочек. В нижней части рамки будут установлены розетка и выключатель.



А потом останется только все собрать и установить выдвижной ящик под столешницей. В итоге получился бюджетный вариант для дома и квартиры.



« Ремонт комнаты за копейки
Плетеная мусорная корзина из фанеры »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.