Разделочная доска из разных пород дерева

Все мы привыкли резать продукты на обычных разделочных деревянных досках (иногда и вовсе из фанеры).
Но почему бы сделать своими руками более оригинальную разделочную кухонную доску? Например, из разных пород дерева.




Торцевая разделочная доска и смотрится красиво, и сама по себе достаточно прочная — прослужит долго и не разбухнет после первой мойки под краном.

Чтобы изготовить оригинальную разделочную доску, по периметру будем использовать четыре бруска с шахматным рисунком. Такое обрамление будет смотреться очень стильно. Внутреннюю часть рамки наполним обрезками от других пород дерева с хаотичным рисунком.



Основные этапы работ

Из имеющихся под рукой заготовок нужно собрать и склеить щит, который потом надо обрамить по периметру брусками с шахматным рисунком. Клей используем обычный — ПВА. После склейки щит обрезаем по размеру.



На следующем этапе работ окончательно подгоняем все детали и приклеиваем по периметру щита четыре подготовленных бруска. По бокам на фрезерном станке или при помощи ручного фрезера делаем небольшие углубления (ручки), чтобы удобнее было брать доску.



Поверхность можно покрыть бесцветным лаком или минеральным маслом. Подробно о том, как из разных пород дерева изготовить своими руками оригинальную разделочную доску для продуктов, вы можете посмотреть в видеоролике на нашем сайте.

« Шкаф из фанеры для хранения разной мелочёвки
Как просто починить выпадающую розетку »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.