Подставка-трансформер под горячую посуду

Ставить горячий чайник или кастрюлю прямо на столешницу — не самая лучшая идея.




Для этого есть специальные деревянные подставки. И в данном обзоре автор предлагает сделать своими руками универсальную подставку-трансформер из дерева, которая рассчитана под разные размеры горячей посуды.




На такую самодельную можно поставить как чайник или кастрюлю, так и металлическую кружку — для изменения размера подставки достаточно повернуть деревянные «лепестки» в нужную сторону: наружу или внутрь.

Основной данной самоделки выступает отрезок стального прутка подходящей длины. Первым делом его необходимо зачистить болгаркой от ржавчины (желательно до блеска металла).



Процесс изготовления простой универсальной подставки

После того, как стальной пруток зачищен от ржавчины, нужно согнуть его в кольцо. Удобней всего это сделать на трубогибе или аналогичном по принципу работы приспособлении. Но можно согнуть и вручную, — только на это потребуется больше времени.



На следующем этапе мастер делает разметку на куске доски, а потом вырезает из нее 4 одинаковых «лепестка». Это можно сделать с помощью электролобзика или на ленточной пиле. Все вырезанные заготовки нужно отшлифовать.



После этого мастер обжигает деревянные «лепестки» газовой горелкой и зачищает щеткой. Затем в заготовках необходимо просверлить сквозные отверстия по диаметру стального прутка. «Лепестки» надеваются на кольцо, и самоделка готова.



Подробно о том, как сделать универсальную подставку-трансформер под горячую посуду, смотрите в видеоролике на сайте.

« Ступеньки из пластиковых ящиков
Декоративное блюдо из картонных яичных лотков »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.