Ночник на деревянной подставке своими руками

Стильный ночник для спальной комнаты на деревянной подставке — оригинальное решение, которое позволит внести в окружающий интерьер немного «свежести». Сделать такой ночник очень просто.




Дерево лучше выбирать темных оттенков (причем желательно, чтобы оно было натуральным, а не «крашеным»). Впрочем, можно и покрасить – тоже получится красиво. Но не краской, а морилкой, чтобы структура проявлялась.
В первую очередь, необходимо сделать основу для подставки. Для этого склеивает заготовку «бутерброд» — между двумя брусками темного дерева помещается тонкая планка светлого оттенка.



Основные этапы работ

Потом мастер при помощи фрезерного станка с ЧПУ придает деревянной заготовке нужную форму и делает углубления. Одно углубление — под корпус ночника, второе — под разную мелочевку (например, наручные часы, карты памяти и т.д.).




На следующем этапе работ мастер отпиливает лишние части заготовки на ленточной пиле, и обрабатывает подставку по периметру на фрезерном столе.



Потом останется только просверлить отверстия под световой шнур и установить «колпак» из стеклянного стакана. Предварительно его поверхность нужно покрыть матовым лаком, чтобы свечение было более мягким и приглушенным.



Подробнее о том, как сделать своими руками стильный ночник на деревянной подставке, мы рекомендуем посмотреть в видеоролике на нашем сайте.

« Книжная полка для маленького ребёнка
Отличный столик в стиле лофт из старой доски »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.