Красивый и простой узор спицами

Если вы ищете новый узор для вязания, то этот подойдёт вам как нельзя лучше! Он отлично смотрится и на шапке, и на коврике, и на свитере, и на пледе, да и вообще — на любом вязаном изделии! Вязать его просто, быстро, увлекательно.




Наберите достаточное количество петель, кратное 6… + 3 + 2 петли. Первую кромочную снимите, следующие три провяжите так: изнаночная-лицевая-изнаночная. Это раппорт узора.




Повторите его до конца. Последнюю кромочную провяжите, как всегда, изнаночной.




Переверните вязание на изнаночную сторону и повторите раппорт узора.
Третий ряд: с него начинается узор. Раппорт узора: 2 ряда со смещением. Первую кромочную снимите. Также снимите последующие 3 петли. Нить вязания держите перед собой.



Следующие три провяжите раппортом: изнаночная-лицевая-изнаночная. Потом снова снимите 3 петли. Следующие вновь провяжите, и так до конца.



Изнаночную сторону нужно вязать так же, по рисунку, также снимая петли, соответственно лицевому рисунку.



И следующий лицевой ряд вновь провязать так же, как предыдущий. Изнанка такая же.



Итак, вы провязали 2 ряда узора. Теперь нужно сделать смещение. Делается оно очень просто: теперь первые 3 петли (не считая кромочной) вы не снимаете, а наоборот, провязываете по раппорту. А снимаете следующие 3 петли после них. То есть, произошло смещение узора влево.



Таким образом, провяжите ещё 2 ряда. Изнанка всё так же повторяет лицевую сторону.



Таким образом, сохраняйте смещение петель каждые 2 ряда. Это довольно просто, но как красиво получается: только посмотрите!



Подробнее о том, как связать узор спицами, смотрите в видео ниже:

« Красивая валентинка с разворотом
Подвеска-кулон из дерева »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.