Как можно использовать рукава от старых рубашек

Есть большое количество оригинальных способов переделки старых мужских рубашек. Однако очень часто такие проекты не предполагают использование рукавов: ценный материал попросту выкидывается.
На самом деле, рукава от старых мужских рубашек могут быть использованы для создания милых домашних вещиц. Делимся четырьмя оригинальными способами использования рукавов от мужских рубашек, после которых вы точно не выкинете эту часть одежды.



Первая оригинальная идея — сшить из рукава рубашки удобный чехол для термоса. Для этого от манжеты отложите высоту термоса, оставляя 2-3 см в качестве припуска на шов.




Отверстие застрочите.




Из оставшейся части рукава сшейте ручку для чехла. Пришейте ручку к манжете. Удобный чехол для переноски термоса готов.



Второй интересной находкой может стать чехол для хранения пакетов. Для его пошива рукав обрежьте на произвольную длину, открытый срез дважды подверните, и прострочите, формируя кулиску. Оставьте незастроченным небольшой участок и вденьте в него шнурок или резинку.



Из оставшейся части рукава сшейте ручку и пришейте ее в области манжеты. Кулиску стяните, наполните чехол пакетиками.



Полезным станет и футлярчик для мелочей. Чтобы сшить эту вещицу, отпорите манжет от рукава рубашки.



Восстановите фиксирующую строчку по его краю, застегните пуговицу, заутюжьте заготовку и проложите по краям фиксирующие строчки.



Еще один вариант использования рукавов от старых рубашек — изготовление колец для салфеток. Отпорите манжету от рукава рубашки, восстановите фиксирующую строчку по его краю.



Застегните пуговицу, и кольцо для салфеток будет готово.

« Отличная вещь из старого свитера
Деревянная подставка под горячую посуду »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.