Деревянный бумажник своими руками

В данном обзоре автор делится интересной идеей о том, как сделать деревянный бумажник своими руками. В отличие от кожи, дерево — более прочный материал, поэтому бумажник сложно будет повредить.




Впрочем, автор решил использовать не только дерево, но и кожу (правда, только для внутренней отделки). Деревянный бумажник смотрится необычно, и при этом он очень удобен в использовании.

В качестве шаблона автор использует обычный бумажник из кожи. И сначала нужно будет «снять мерки» со старого кошелька, а потом надо подобрать подходящие по размерам заготовки из дерева (можно использовать дуб, клен, акацию, грецкий орех или другие).



Основные этапы работ

Из куска доски надо вырезать две дощечки нужного размера. Потом заготовки необходимо отшлифовать. Края при желании можно закруглить.




Две дощечки автор соединяет между собой толстой полоской кожи, чтобы бумажник раскрывался. Потом на сами дощечки с внутренней стороны нужно наклеить куски кожи, отрезанные по размеру. Кармашек для денег тоже делается из кожи.



На последнем этапе в дощечках нужно просверлить отверстия по контуру, и потом прошить ниткой. С наружной стороны дощечки можно покрыть воском или минеральным маслом.



Подробно о том, как сделать деревянный бумажник своими руками, смотрите в видеоролике на нашем сайте.

« Прекрасное дополнение к интерьеру из остатков...
Барельеф на стене из шпаклёвки »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.