Деревянная мозаика в отделке стены

Из остатков пиломатериалов можно сделать оригинальный декор — деревянную мозаику для отделки поверхности стены. Процесс изготовления настенной мозаики из дерева очень прост. Да и по времени это не сильно затратно.




Первым делом из обрезков дерева необходимо будет напилить на торцовочной пиле (или циркулярке) квадратные заготовки. Размер плиток может быть любым. В данном случае — это 12*12 см.

Далее напиленные квадратные плитки нужно расколоть вдоль на две части (пополам). Для этого потребуется топор и молоток. Это позволит получить плитки с оригинальной фактурой.


Основные этапы работ

После этого все подготовленные деревянные заготовки (для придания им более выразительного внешнего вида) можно обжечь газовой горелкой. Деревянная мозаика покрывается акриловым лаком.




Часть квадратных плиток автор решил сделать полностью черными — для этого их нужно обжечь горелкой до основания. Вы также можете повторить данный «трюк».



После того, как подготовлена вся плитка, останется определиться только с ее раскладкой. Затем крепим мозаику на стену. Это можно сделать при помощи жидких гвоздей. Если крепите плитки на гипсокартон, то можно использовать термопистолет с силиконовыми стержнями.



Подробно о том, как сделать своими руками деревянную мозаику для отделки стены своими руками, смотрите в видеоролике на нашем сайте.

« Модные блузки и рубашки из остатков ткани
Новые перчатки за 5 минут »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.