Багажный чемодан из фанеры

Багажный чемодан — верный спутник людей, которые много путешествуют или разъезжают по командировкам.



Вот только матерчатые, кожаные и пластиковые дорожные сумки (в особенности бюджетные модели) боятся «экстремальных» условий транспортировки.




Чемоданы на тканевой основе (например, из полиэстера, нейлона и полиамида) легко порезать и могут порваться в самый неподходящий момент. Пластиковые изделия, которые изготовлены из поликарбоната, полипропилена и других материалов, часто подвержены царапинам и даже могут потрескаться.

Дорожные сумки из натуральной кожи привлекают стильным внешним видом и долговечностью, однако стоят дорого. Оптимальный вариант — багажный чемодан из фанеры, который обладает привлекательным дизайном и отличается устойчивостью к механическим повреждениям. Причем сделать его можно своими руками.



Материалы и основные этапы работ

Для изготовления вместительного и в то же время достаточно компактного багажного чемодана из дерева потребуется фанера толщиной 8 мм. Сначала из листа фанеры вырезаем полосу нужной длины и ширины, делаем поперечные глубокие пропилы в центральной части, затем смачиваем поверхность водой и сгибаем заготовку в форме буквы «U».



Далее приклеиваем дно и стенки. После высыхания клея разрезаем полученную заготовку вдоль, чтобы получилось два элемента: багажный отсек и крышка. На следующем этапе усиливаем дно и крепим колесики, которые также можно изготовить из фанеры.



Устанавливаем выдвижную телескопическую ручку (можно снять со старого чемодана), а также крепим сбоку и сверху две ручки из кожи. При помощи рояльной петли соединяем багажный отсек с откидной крышкой и прикручиваем металлические защелки. Пошаговый процесс сборки дорожного чемодана смотрите в видеоролике на нашем сайте.

« Чудесные качели для кошки из старого ведра
Красивая валентинка с разворотом »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.