Абажур для лампочки из сковороды

Наверняка, практически в каждом доме имеется старая сковорода с толстым нагаром, которая лежит где-нибудь в углу без дела. Вместо того, чтобы просто сдать ее на металлолом, можно применить ее в быту с пользой.




Например, из старой кухонной сковороды получится отличный абажур для лампочки. И сделать его совсем несложно. Из основных инструментов потребуется только электрическая дрель и болгарка.

Первым делом необходимо будет очистить сковороду от нагара — для этого мастер использует кордщетку для УШМ.




Чистка вручную займет уйму времени, да и конечным результатом вы вряд ли будете удовлетворены, именно поэтому проще использовать болгарку.

Основные этапы работ

Далее необходимо будет снять ручку, высверлив заклепки, и зачистить поверхность металла наждачкой. После этого нужно просверлить одно отверстие по центру под патрон.




Если подходящей по диаметру коронки по металлу в наличии нет, можно сделать отверстие другим способом – просверлив небольшие отверстия по контуру обычным сверлом по металлу.
На следующем этапе поверхность сковороды нужно будет обезжирить и покрасить: изнутри белой краской, а снаружи – черной. Для этого мастер использует аэрозольные баллончики.



После этого останется только установить патрон для лампочки в ранее просверленное в сковороде отверстие. Шнур можно спрятать в толстой плетеной веревке.




Подробнее о том, как сделать своими руками стильный элемент декора – оригинальный абажур для лампочки из старой кухонной сковороды, вы можете посмотреть в видеоролике на нашем сайте.

« Декоративная наволочка из пряжи и картона
Необычный подарок девушке на 14 февраля »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.