Тёплые тапочки из строго капюшона

Даже такая вещь как капюшон от старой куртки может получить вторую жизнь и принести пользу. Буквально за час капюшон от куртки можно превратить в теплые тапочки, которые согреют ноги в холодные зимние дни.
Процесс пошива тапочек очень прост, а выкройка для них делается за несколько минут.
Первым шагом распорите по швам капюшон от старой куртки.




Обведите по контуру стопу или используйте в качестве выкройки подошву подходящих по размеру тапочек. Верхнюю деталь тапочек выкроите произвольно. Для этого приложите лист бумаги к ноге и прочертите линию.




Из основной ткани капюшона выкроите верх тапочка. Укрепите заготовку двойным слоем синтепона и продублируйте подкладочной тканью. Из подкладочной ткани капюшона выкроите подошву тапочек.




Проложите прямую строчку по детали верха, прихватывая основную ткань, подкладочную ткани и два слоя синтепона. Срежьте край. Деталь выверните на лицевую сторону. Простегайте верхнюю часть тапочек двумя строчками и проложите круговую строчку.



При желании на подошву можно пристрочить отрез ленты, так тапочки будут еще более красивыми.



Продублируйте подошву фетром. Соедините верхнюю часть подошвы и верхнюю часть тапочек, сколов их между собой портновскими иглами. Края прострочите и вметайте швом зигзаг.



Вторую часть подошвы продублируйте подкладочной тканью и синтепоном и простегайте все три слоя несколькими параллельными строчками, располагая их от носка к пятке. Излишки синтепона срежьте. Соедините тапочки и нижнюю часть подошвы лицевыми сторонами внутрь. Проложите строчку по контуру подошвы, оставляя открытым небольшой участок для выворачивания.



В местах закруглений сделайте надсечки ножницами. Выверните тапочки на лицевую сторону. Оставшийся открытым участок зашейте вручную потайным швом, и тапочки будут готовы.



Пошаговый процесс пошива тапочек из капюшона от строй куртки смотрите на видео:


« Форма для изготовления садовой плитки
Красивая снежинка из картонных втулок »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.