Отличная вещица из большого пластикового ведра

Не спешите выбрасывать большое пластиковое ведро из-под краски. Немного усилий, и его можно превратить в шикарную и практичную вещицу, которая помимо прочих достоинств отлично впишется в интерьер и сделает обстановку более уютной. Никаких особых затрат не понадобится, предстоящую работу тоже сложной не назовешь.
Для начала обрезаем ведро по высоте и подравниваем край.



Получившуюся заготовку оборачиваем снаружи остатками поролона. Приклеиваем поролон к поверхности при помощи горячего клея, особое внимание уделяем месту стыка. Затем обрезаем излишки.
Берем еще один кусок поролона. В этот раз его должно быть достаточно, чтобы оклеить ведро изнутри и обеспечить дополнительный объем снаружи.




Объем будущей интерьерной корзины задан, одновременно получаем красивое закругление сверху.




Через равные расстояния проводим вертикальные линии по всему периметру. В нашем случае это 8 см. На каждой вертикальной линии через равные расстояния намечаем 3 точки с таким расчетом, чтобы верхняя из них обязательно находилась под пластиком, а нижняя была буквально на несколько сантиметров выше донышка.
В промежутках посередине делаем еще по 2 точки с отступом на полшага. Чтобы получить эффект шахматки, выдерживаем между ними такое же расстояние.
Воспользовавшись ножницами, по разметке прорезаем поролон крест на крест до самого пластика.



Берем подходящую ткань, в идеале бархат или атлас. Чтобы не делать замеры, просто оборачиваем ведро, а затем отрезаем нужное количество. Формируем трубу, сшиваем ткань по стыку удобным способом. Закрепляем и разравниваем тканевую заготовку на внутренних стенках, а ту часть, которая приходится на внешние стенки равномерно распределяем и временно оставляем незакрепленной.
Двигаясь по кругу, находим места надрезов и прикрепляем ткань к основе при помощи степлера. По мере работы расправляем и натягиваем ткань.



Следующий шаг — закрепление ткани на дне.



Основа готова. Чтобы скрыть скрепки, насаживаем поверх них хрустальные бусины, аккуратно приклеивая их в каждое углубление.



Для того чтобы закрыть дно изнутри используем поролон. Вырезаем круг нужного размера, еще один делаем из ткани с учетом припусков на подгиб. Равномерно распределяем ткань, подгибаем край и дополнительно фиксируем с тыльной части донышка горячим клеем. Затем просто укладываем донышко внутрь ведерка.



Аналогично формируем внешнее донышко, но теперь обтягиваем тканью не поролон, а картон или тонкий пенопласт. Закрепляем донышко к основе, обильно смазав поверхность клеем.



Место стыка прячем под декоративной мебельной лентой.



Для крышки используем фанеру или другой прочный материал. Техника сборки здесь будет схожей, разница заключается в присутствии дополнительного слоя поролона, необходимого для получения нужного объема. Ответную часть крышки вырезаем из тонкого поролона или изолона и приклеиваем к основе. По торцу пускаем широкую мебельную ленту.



Декоративный короб готов к наполнению. Осталось придумать, что положить внутрь и выбрать для обновки подходящее место.

« Удивительная поделка из самых простых материалов
Электрическая газонокосилка из металлолома »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.