Отличная идея вместо банального новогоднего венка

Прекрасной альтернативой классическому новогоднему венку станет оригинальная праздничная композиция в варежках.
Смотрится такое украшение очень уютно и празднично, для его изготовления можно использовать старый свитер, который занимает место в шкафу или купить недорогую шапку в магазине фикс прайс. Размер декора может быть любым.



Из плотного картона вырежьте основание будущей варежки. Обклейте верхнюю часть основания свернутыми газетами. Для того чтобы удобно было крепить декор на проволоку, приклейте на основание кусочек пеноплекса.




Для придания варежке объема поверх бумаги приклейте скомканную фольгу. Чтобы сгладить неровные края обклейте основание большим отрезом фольги.




Для того чтобы основание не просвечивало, покрасьте его белой краской и оставьте до полного высыхания. После высыхания краски приклейте к основе вязаное полотно. Не забудьте сделать подворот в нижней части варежки.



Излишки картона срежьте. Чтобы манжет получился более объемным, поместите в него остатки ткани. Края манжета закрепите горячим клеем.



Следующий этап работы творческий: используйте для декора искусственные еловые веточки, небольшие шарики, шишки и другой декор по вашему вкусу. Для крепления небольших декоративных элементов удобно использовать проволоку, которую в случае необходимости можно выгнуть в любую сторону, что позволит создать красивую композицию.



Для оформления обратной стороны варежки используйте заготовку из картона немного меньшего размера. Обклейте заготовку тканью.



В манжете сделайте небольшое отверстие и протяните в него ленту для подвешивания. Закрепите ленту с помощью горячего клея.


Закройте заднюю часть варежки заготовкой из картона и ткани.


Для дополнительной фиксации прошейте варежку по кругу нитками в цвет.



Декор получается волшебным. Такой композицией можно украсить дверь в любой из комнат. Новогодний декор в варежках даже может выступить в качестве чудесного подарка.
Пошаговый мастер класс, который поможет создать чудесный новогодний декор, смотрите на видео:


« Уникальная техника вязания, которая позволяет...
Нестандартное применение бумажных фильтров от кофе »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.