Отличная идея из старых рубашек

Если вы решили обновить гардероб мужской части своей семьи, не спешите выкидывать старые рубашки, ведь путем простой переделки из них можно сшить симпатичный комплект из одеяла и декоративной подушки.
Работа довольно простая и интересная, с ней справится даже начинающая швея.
Обрежьте рукава, воротники и планки старых рубашек.



Из плотной бумаги подготовьте квадратный шаблон со стороной 17 см. При помощи этого шаблона нарежьте из старых рубашек большое количество квадратных заготовок и соответствующее им количество аналогичных по размеру заготовок из утеплителя.




Для пошива одеяла и подушки машинную строчку необходимо прокладывать сразу через два слоя основной ткани и два слоя утеплителя. Для этого на заготовку из утеплителя налоложите заготовку из основной ткани лицевой стороной вверх. На нее уложите следующую заготовку из основной ткани, но уже лицевой стороной вниз. Завершите еще одной заготовкой из утеплителя. Строчку прокладывайте на расстоянии 1 см от края ткани.




Действие повторяйте до тех пор, пока не получится необходимое количество длинных заготовок. Швы разутюжьте открытыми и сострочите из длинных заготовок детали одеяла и подушки желаемого размера.
Элементы подушки сострочите, оставляя открытым небольшой участок. Заполните подушку наполнителем, открытый участок зашейте вручную или на швейной машине.



Подготовленное аналогичным образом одеяло разложите на столе изнаночной стороной наружу. Аккуратно заправляя внутрь полосы, прошивайте их вручную по линии швов. Так полоса за полосой получится скрипить одеяло изнутри.



Открытый участок одеяла зашейте вручную или на швейной машине.



Одеяло и подушка из старых рубашек выглядят очень оригинально, это отличная идея подарить вторую жизнь ненужным вещам.



Пошаговый процесс пошива одеяла и подушки из ярких рубашек смотрите на видео:

« Мини гриль из баллона огнетушителя
Звезда из полосок бумаги »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
или игрушки