Оригинальная деревянная тарелка для пиццы

Пиццу принято подавать на специальных деревянных подносах или тарелках, которые представляют собой небольшую подставку круглой формы, повторяющую форму самой пиццы.






Такую тарелку можно изготовить своими руками. В данном случае автор подошел к работе творчески, и сделал не просто круглую подставку из куска дерева, а оригинальную тарелку «в клеточку».
Первым делом необходимо будет напилить деревянные бруски разных цветов, чтобы был контраст. Потом заготовки надо отшлифовать и склеить вместе, чередуя бруски по цвету.



Основные этапы работ

После высыхания клея торцуем заготовку и выравниваем ее плоскость. Затем на циркулярке распиливаем заготовку на четыре одинаковые части, и склеиваем их вместе с белыми планками.



На следующем этапе пропускаем склеенную дощечку через рейсмус, а потом из нее необходимо будет вырезать круг по размеру (примерно 40-50 см).



Кромку автор обрабатывает ручным фрезером, потом еще раз надо хорошо отшлифовать поверхность. Далее нужно будет отпилить две рейки, и приклеить их к нижней части подставки.



И в конце покрываем поверхность дерева минеральным маслом (или же можно оставить как есть). Подробно о том, как сделать своими руками деревянную подставку или тарелку для пиццы, смотрите в видеоролике на нашем сайте.

« Красивый декор для праздничного стола
Очаровательный скандинавский гном из старой... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.