Напольное зеркало с подсветкой

Зеркало с лампочками в раме называется гримёрным. Из гримёрок звёзд и салонов этот элемент постепенно перекочевал в гостиные и спальни.




Такое зеркало даёт равномерный рассеянный свет. Конечно, помимо удобства, оно стильно и необычно выглядит, придавая интерьеру особый лоск.
Подберите лист ДСП с понравившимся покрытием и в тон ему ленту для обработки краё




Либо выберите сразу ДСП подходящего размера, если это возможно. Определитесь с размерами рамы, проделайте в ней отверстия под лампочки.
Также в торце плиты вырежьте паз для зеркала. Если зеркало будет стоять на полу, вырежьте части стойки.



Основные этапы работ

На заднюю сторону зеркала наклеим плёнку. Это нужно не только для декоративности, но и для безопасности. Если зеркало разобьётся, осколки не разлетятся вокруг.



В паз нанесите силикон, так зеркало точно не будет шататься. В отверстия для шкантов залейте клей. Теперь можно приступить к сборке конструкции.
Если паз оказался слишком узким, не спешите его расширять. Возможно, достаточно будет подбить зеркало киянкой. Если края ДСП были не обработаны, обклейте их лентой.



Чтобы патрон держался в пазах, проще всего будет прикрепить с двух сторон перфорированную металлическую ленту. Теперь можно закреплять стойку. Уже после этого вставьте патроны и сделайте проводку.



Осталось вкрутить лампочки и зеркало готово. Учтите, лампочки стоит брать небольшой яркости, так как за счёт их количества свет может быть слишком ярким.
Конечно, обычные лампочки накаливания не подойдут, так как от взгляда на них режет глаза.

« Оригинальная шкатулка своими руками
Интересная вещь из картона и пряжи »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.