Декор стен с помощью кружевной салфетки

Не каждый человек может позволить себе воспользоваться услугами профессионального дизайнера, чтобы сделать интерьер дома или квартиры по-настоящему стильным, оригинальным и необычным — непохожим на стандартные решения.




Но что делать, если классические обои в цветочек или просто окрашенные стены вам уже порядком надоели, а душа требует чего-то нового и более изысканного?

Что же, тогда самое время попробовать себя в новом качестве — в роли того самого дизайнера интерьера, и сделать ремонт своей мечты самостоятельно.
Поверьте, это совсем несложно, и самое главное — доступно каждому. От вас потребуется только старание и усидчивость.

В данном обзоре автор предлагает классную идею для декора стен. И потребуется для этого только краска и кружевная салфетка для посуды, которую вы можете недорого купить в магазине.

Подготовка к работе

Для работы автор использует кружевную салфетку, изготовленную на основе силикона (или резины). Такие салфетки сейчас очень популярны, и стоят недорого. Сама салфетка выступает в качестве штампа, при помощи которого можно перенести на стену красивый узор.
Желательно, чтобы края у салфетки были ровными — тогда не будет проблем со стыковкой узоров. Если же края с кружевами, то надо просто аккуратно обрезать их ножницами.




Далее потребуется сделать на стене темный фон. Для этого автор использует белую акриловую водоэмульсионную краску и колер синего цвета. Вы же можете использовать другой колер, какой вам больше нравится.




Сам «отпечаток» на стене автор решил сделать золотистой краской, которая очень хорошо сочетается именно с темным фоном. Но вы можете экспериментировать со цветами и оттенками, как вашей душе будет угодно.

Основные этапы работ

Последовательность операций — следующая: сначала необходимо будет подготовить основание стены: зашпаклевать и зашкурить. Потом обязательно грунтуем.
Далее закатываем стену в темный цвет. После высыхания на ровную плоскость (например, кусок ДВП) наносим валиком золотистую краску, а затем прикладываем подготовленную салфетку.



Обязательно прокатываем ее сверху обойным валиком, чтобы салфетка равномерно прижалась всей плоскостью. Это очень важно, иначе «отпечаток» на стене получится не полным.
Ну а потом аккуратно снимаем салфетку и прикладываем ее к окрашенной стене. Придерживая ее рукой, раскатываем валиком. И таким образом переносим на участок стены или всю стену кружевные узоры.


Более подробно о выполнении данной техники вы можете посмотреть в видеоролике на нашем сайте.

« Броши в виде птиц от польской художницы Паулины...
Шикарный декор к Новому году »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.