Симпатичный органайзер из того что под рукой

При желании оригинальный и практичный органайзер можно сделать из подручного материала без каких-либо дополнительных затрат. Чтобы убедиться в этом, просто посмотрите, какая красота получилась из остатков пробкового покрытия с рисунком, ниток и обычной пластиковой бутылки.




Для основы используем имитацию стелек. Сделать их по большому счету можно из чего угодно. Подойдет даже картон с самоклкейкой или остатки линолеума. Главное, чтобы в этом материале можно было без особых усилий сделать технические отверстия.




Делаем в обеих стельках отверстия по периметру через 1 см с равномерным отступом от края.




Обвязываем стельки через край столбиком без накида. Крючок в каждое отверстие вводим по 2 раза.



Подбираем пластиковую бутылку подходящего размера. Единственное условие — отсутствие рифления в верхней части.



Сделав разметку, вырезаем 2 заготовки под верх тапочек. А затем дополняем их техническими отверстиями по такому же принципу, как и на стельках. Здесь удобнее использовать паяльник с тонким жалом или раскаленное шило.



Сделав обвязку прозрачных заготовок, совмещаем их с нижней частью, а затем провязываем столбиком без накида соединительный ряд. Декоративные тапочки готовы.



Соединяем тапочки между собой при помощи ниток или декоративной ленты. Органайзер готов. Осталось лишь найти для него подходящее место и выбрать вариант наполнения. Оригинальные тапочки-кармашки отлично впишутся в обстановку прихожей или ванной комнаты. Найти применение для такого симпатичного органайзера можно и в детском уголке.



Более наглядно о ходе работы в видео:

« Вторая жизнь одеял, пледов и простыней
Как выжать максимум из маленькой квартиры »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.