Отличная идея из ненужного таза

Хотите порадовать своего домашнего любимца и подарить ему уютный домик? Такой подарок можно сделать и своими руками, затратив при этом совсем не большие средства. Вот лишь одна из оригинальных и довольно простых идей — уютный домик из обычных тазиков.
Выглядит ничуть не хуже магазинного, а внутри — старые ненужные тазы!



Вам потребуются:

пластиковый тазик — 2;

поролон;

картон;

синтепон;

ткань;

окантовка/бейка;

декор;

горячий клей;

инструменты

Первым делом необходимо подготовить сами тазики. Убрать острые или сколотые края, если они есть, а также предать одному из них нужную форму — вырезать вход.




Далее собираем оба тазика вместе и формируем каркас будущего домика. Если дно верхнего таза мешает, его подрезаем. Скрепляем тазики вместе любым удобным способом.




Затем обшиваем каркас поролоном или другим подходящим материалом как изнутри, так и снаружи. Поролон можно закрепить при помощи клея на каркасе или сшив его части друг с другом.



После чего из выбранной ткани шьем чехол для домика и надеваем его сверху. Также можно и просто перетянуть каркас тканью и закрепить ее при помощи клея.



Из картона вырезаем круглую заготовку и с ее помощью укрепляем дно. Стык дна и ткани маскируем, а заодно и декорируем любой подходящей окантовкой.



Основание для подушки вырезаем также из картона, а затем наклеиваем на нее поролон и несколько слоев синтепона, лишнее обрезаем.



Перетягиваем получившуюся подушку тканью и кладем ее на дно внутри домика.



Вот и все, теперь дело осталось только за декором, в нашем случае это аппликации, вырезанные из фетра.

« Шикарная вещь для дома из старого пня
Красивый новогодний декор своими руками »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.