Оригинальный декор для дома

Оригинальным элементом декора станут стильные светящиеся медузы, сделать которых довольно просто. Для работы потребуется современный материал — суперпластик и светящиеся пигменты. Такой декор может выступить даже в качестве ночника для детской комнаты.
Небольшие кусочки суперпластика поместите в миску с кипятком. Когда пластик расплавится, добавьте к нему светящийся пигмент и хорошо смешайте.



Придайте пластику необходимую форму для изготовления шапочек медуз. Работать с пластиком одно удовольствие. Он очень податлив и сохраняет именно ту форму, которую вы ему придали.




Аккуратно вытягивая пластик, сделайте щупальца для медуз. Для соединения крупных деталей между собой используйте маленькие кусочки пластика. Чтобы прикрепить тонкие щупальца, просто слегка нагрейте их концы в кипятке и поместите на желаемое место.




Сделайте желаемое количество медуз разного размера. С помощью белой акриловой краски сделайте на медузах декоративные точки. Важно понимать, что в местах, где есть краска, медуза светиться не будет.



Для крепления медуз сделайте подставку из проволоки и пластика. При желании подставку и самих медуз можно декорировать блестками.



Закрепите медуз на проволоке. Для этого слегка нагрейте проволоку зажигалкой и поместите сверху медузу.



Очень красиво такая композиция будет смотреться в стеклянной колбе.



Выключайте свет и наслаждайтесь результатом работы, который, без сомнения, порадует вас.



Пошаговый мастер-класс по изготовлению светящихся медуз смотрите на видео:

« Скульптуры животных, изготовленные из металлолома
Интересный способ улучшить водолазку »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.